Version: 1.0.2

Американского журналиста ужаснули планы Пентагона по ослаблению России

Основателя American Thinker Лифсона ужаснули планы главы Пентагона по ослаблению России

Заявление главы Пентагона Ллойда Остина о стремлении Соединенных Штатов ослабить Россию и поддерживать Киев является шокирующим. Об этом написал американский журналист Томас Лифсон в своей статье для The American Thinker.

Автор материала отмечает, что от заявления американского министерства обороны он попросту "пришел в ужас". Лифсон выразил точку зрения, что военная помощь Украине со стороны Вашингтона только затягивает конфликт, а также несет угрозу мирному населению.

"Этой осажденной стране отводится роль напильника, чтобы сточить военный потенциал России. Вред будет нанесен Москве, но сама Украина при этом будет уничтожена", — пишет американский журналист.

Также он подчеркивает, что попытки США ослабить Россию нанесут вред Украине.

В то же время Лифсон осудил американские власти за то, что подобное отношение к кризису не оставляет места для переговоров, а это могло бы хоть каким-то образом "спасти Украину от разрушения".

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что американские власти стремятся к нестабильности в Европе. По словам дипломата, своими действиями США пытаются любыми способами затянуть спецоперацию, чтобы нанести максимальный урон России, воюя до последнего украинца.