Version: 1.0.2

В Турции надеются на встречу Путина и Зеленского в ближайшие дни

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар во время выступления по итогам прошедших на авиабазе Рамштайн в Германии консультаций об оказании Западом военной помощи Киеву заявил, что турецкая сторона надеется в ближайшие дни организовать встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

"Мы надеемся, что, несмотря на некоторые трудности, в ближайшие дни благодаря предложениям нашего президента двум лидерам удастся встретиться", - заявил Акар, чьи слова приводит пресс-служба турецкого оборонного ведомства.

По словам министра, Турция продолжает выступать в качестве посредника в переговорном процессе. Он также отметил, что руководство страны внесло огромный вклад в улучшение гуманитарной ситуации на Украине, а также в скорейшее прекращение боевых действий.

Напомним, 26 апреля Путин в телефонном разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил ситуацию на Украине. Эрдоган во время телефонного разговора предложил повысить статус российско-украинских переговоров до высшего уровня и провести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле.