Version: 1.0.2

Британцы раскритиковали решение Джонсона по выплатам Украине

Читатели британской газеты Daily Express раскритиковали недавнее решение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона направить Украине финансовую помощь в размере 1,3 миллиарда фунтов.

Комментаторы считают, что политик использует деньги налогоплательщиков, но не заботится об их проблемах, которые усиливаются на фоне роста инфляции.

"Благотворительность начинается дома. Борис должен помогать британцам с нашими ценами на еду и энергию. Это абсолютный позор, он, видимо, хочет быть королем. Какие еще страны раздают такую ​​сумму денег, пока их собственный народ страдает?" — написал комментатор SamMarieHowie.

"У Бориса есть деньги для Украины. У него есть деньги для тусовок на Даунинг-стрит, 10, и у него также есть деньги на подписку на порно для своих министров в палате парламента, но ничего нет, чтобы помочь электорату с прожиточным минимумом", — добавил Chester sky diver.

"Борис расставил приоритеты и не может угодить всем, уж извините. Хороший имидж в мировых СМИ для него просто бесценен!", — написал Noch'n Rollmops.

Из-за поставок оружия Украине, а также антироссийских санкций в Европе увеличиваются цены на продовольствие, газ и другие энергоносители. Из-за этого, например, британцы стали хуже жить. По их мнению, правительство стало плохо поддерживать население. 

Ранее читателей Daily Express возмутило обнародованное выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона перед Верховной радой Украины.