Version: 1.0.2

Кадры уничтожения замаскированного склада ВСУ в ЛНР

Кадры уничтожения замаскированного склада ВСУ в Камышевахе в ЛНР

В распоряжении "Известий" появились кадры уничтожения замаскированного склада ВСУ в Камышевахе (ЛНР).

Как рассказал корреспондент "Известий" Денис Кулага, разведка зафиксировала точное попадание по складу.

Кроме того, в результате успешного прорыва перекрывается основной канал поставок вооружения и тылового обеспечения для группировки ВСУ в Лисичанске и Северодонецке. А те снаряды, что сейчас в распоряжении украинских силовиков, методично уничтожает российская артиллерия.

Самоходки выбивают с занятых позиций на севере Камышевахи украинских танкистов. Беспилотник фиксирует: три боевые машины выведены из строя, экипажи стараются укрыться в лесу. Там их уже встречают мощным огнем.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Кадры уничтожения замаскированного склада ВСУ в ЛНР