Version: 1.0.2

Кадры удара комплексом "Фагот" по укрепрайонам ВСУ в Золотом

Корреспондент "Известий" Денис Кулага показал кадры удара комплексом "Фагот" по укрепрайонам ВСУ в Золотом

Военный корреспондент "Известий" Денис Кулага показал кадры уничтожения укрепленных районов Вооруженных сил Украины с помощью ракетного комплекса "Фагот" в городе Золотое в Луганской народной республике.

Оператор наводит переносной противотанковый комплекс на цель с помощью оптического прицела. Под ударом оказываются сразу несколько огневых точек в Золотом.

"В нашу задачу входит не только уничтожение огневых точек. Благодаря разведке мы выясняем места нахождения боеприпасов и боевой техники врага, передаем эти данные артиллеристам для массивного уничтожения", - рассказал военнослужащий.

Украинские боевики открыли беспорядочный огонь, что создало нашим разведчикам идеальное прикрытие для отхода с позиций. Бойцы ВСУ в растерянности пытаются бежать, когда видят рядом удар. Выжившие бойцы ВСУ ныряют в блиндажи, но и там их встречают огнем.

23 мая сообщалось о том, что боевикам становится тяжелее удерживать позиции в Золотом

В 2015 году жителей города разделили на две части, проведя прямо через город линию разграничения. Сторону, оставшуюся под контролем Украины, моментально оккупировали боевики "Азова" (запрещен в РФ).

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Кадры удара комплексом "Фагот" по укрепрайонам ВСУ в Золотом