Version: 1.0.2

В Германии испугались ядерной войны из-за действий США на Украине

В Германии заговорили о риске ядерной войны из-за действий США на Украине

Увеличение длительности кризиса на Украине повышает риск ядерного столкновения между Россией и НАТО. Постоянные поставки американских вооружений Киеву только затягивают конфликт, считают журналисты немецкого издания Telepolis.

Они отмечают, что американские оборонные концерны намерены зарабатывать на поставках оружия. В итоге голоса тех, кто выступает за мир на Западе, практически не слышны. 

Таким образом, Вашингтон и НАТО ведут прокси-войну с Москвой. 

Журналисты обвинили Запад в создании "интеллектуальной бесполетной зоны". Он вытеснил за пределы инфопространства тех, кто имеет отличное от официальной позиции мнение. 

В странах Евросоюза и США все чаще идеализируют украинских националистов и даже откровенных неонацистов. Авторы статьи считают, что Западу следует лучше обсуждать, как наиболее эффективно снизить риск ядерной войны.

Ранее сообщалось, что США и их союзники по G7 намеренно солгали о причинах продуктового кризиса. Они умолчали о негативной роли антироссийских санкций в происходящем, заявил экономист Джон Росс.

По его словам, Запад старательно рассказывает о том, что прекращение экспорта зерна с Украины приведет весь мир к кризису.

Но страны Запада не признают, что самый сильный негативный эффект вызван их же санкциями против России. Пропаганда Запада мешает возможности избежать надвигающейся продовольственной катастрофы.