Version: 1.0.2

Принц Гарри и Меган Маркл обещали Елизавете II обойтись "без драмы"

Принц Гарри и Меган Маркл обещали Елизавете II обойтись "без драмы" во время празднования ее юбилея

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл пообещали королеве Великобритании Елизавете II вести себя сдержанно во время визита, приуроченного к празднованию ее юбилея. Супруги впервые собираются посетить Соединенное Королевство вместе со своими двумя детьми, Арчи и Лилибет, сообщили в издании Daily Mail.

Отмечается, что Сассекские намерены "обойтись без драмы" на празднике. Как заявляют источники, пара будет принимать участие в официальных мероприятиях и посетят службу благодарения в соборе Святого Павла 3 июня.

Подчеркивается, что это будет первой поездкой принца Гарри с супругой и детьми в Великобританию. При этом организаторы юбилея выражают опасения, что возвращение герцога и герцогини может затмить празднование из-за их "привычки делать непубличные выступления", что приведет к "цирку".

15 апреля принц Гарри с супругой впервые посетили Елизавету II после скандального интервью о расизме 2021 года. Тогда "тайный визит" в резиденцию в Виндзоре прошел по пути в Гаагу, куда после направились Сассекские на спортивное мероприятие с участием бывших и действующих военнослужащих "Игры непобежденных".

Напомним, Меган Маркл и принц Гарри поженились в 2018 году. В мае 2019-го у них родился сын Арчи. В январе 2020 года они объявили о решении отказаться от королевских полномочий и стать финансово независимыми, а позднее переехали в Штаты. 

В марте 2021 года вышло первое совместное интервью, которое герцоги Сассекские дали после переезда в США. В нем принц Гарри заявил, что во время первой беременности Меган Маркл некоторые члены королевской семьи высказывали озабоченность по поводу цвета кожи их будущего малыша. Герцогиня призналась, что даже подумывала о самоубийстве из-за травли в британской прессе.