Version: 1.0.2

Зеленскому пообещали сюрприз от спасшегося от СБУ антифашиста

Кива пообещал Зеленскому сюрприз от спасшегося от СБУ антифашиста

Один из участников украинского антифашистского движения "Патриоты за жизнь" сумел спастись от сотрудников СБУ, которые похитили и казнили без суда и следствия его друзей. Соответствующее заявление в своем телеграм-канале сделал экс-депутат Рады Илья Кива.

Он подчеркнул, что уже на следующей неделе общественности расскажут "всю правду" о том, как "патриотов" похищали, "кто отдавал приказ их убивать и свидетелями чего они стали".

Кива также назвал "клоуном" президента Украины Владимира Зеленского. Бывший парламентарий пообещал украинскому лидеру "отдельный сюрприз".

Ранее Кива рассказывал, что СБУ расстреляла трех антифашистов в возрасте от 17 лет до 21 года.

Позднее один из сотрудников украинских спецслужб выложил видео в соцсетях, где рассказал о казни шести антифашистов. Кива заявил о намерении обратиться в СК РФ и международные инстанции с требованием расследовать убийства граждан Украины.

Ранее Кива заявил, что Зеленский приказал вывезти государственный резерв зерна в Польшу. По его словам, в экстренном порядке были созваны представители профильных государственных структур и силовиков. 

Кива отметил, что им предстоит "немедленная организация вывоза государственного резерва зерна в Польшу".