Version: 1.0.2

Байдена уличили во лжи о себе в выступлении

Байдена поймали на лжи о себе в ходе публичного выступления

Президент США Джо Байден солгал о своем зачислении в Военно-морскую академию в 1965 году. Об этом американский лидер говорил в ходе выступления перед выпускниками этой академии в Аннаполисе.

Байден заявил, что якобы сенатор Калеб Боггс одобрил его зачисление в академию. Но нынешний президент тогда отказался от предложения ради поступления в Делавэрский университет и начала политической карьеры.

В New York Post отметили, что слова Байдена удивили даже политических обозревателей. Ведь ни о чем таком американский лидер никогда не рассказывал.

Не говорится о зачислении в академию и в подробной автобиографии лидера США, изданной еще в 2008 году. Кроме того, Байден в 1965 году был уже бакалавром Делавэрского университета, а Военно-морская академия не принимает выпускников других заведений, пишет НСН.

Ранее читатели американской газеты New York Post раскритиковали выступление президента США Джо Байдена перед выпускниками Военно-морской академии на Мемориальном стадионе ВМФ в Аннаполисе.

Многие читатели посчитали возмутительным тот факт, что американский лидер решил напомнить зрителям мероприятия о том, что он их главнокомандующий, шепотом.