Version: 1.0.2

Российская таксистка рассказала, как ее избили афроамериканки в США

Россиянка, работающая водителем такси в Лас-Вегасе, стала жертвой агрессии нескольких афроамериканок. Женщины жестоко избили и обокрали таксистку. Пострадавшая рассказала "Известиям" подробности произошедшего.

Видео с авторегистратора распространилось по социальным сетям. На нем видно, что в автомобиле на момент инцидента находилось несколько афроамериканок. В процессе поездки между пассажирами и водительницей возник конфликт.

По словам пострадавшей, агрессии со стороны афроамериканок не было до самого конца поездки и все произошло неожиданно после того, как они уже практически покинули салон автомобиля.

"Это был криминальный акт ненависти к белым. Полиция на место происшествия не приезжала вообще. Я их вызывала, когда приехала домой. Полицейский приехал ко мне в квартиру и взял показания, сфотографировал меня. Я написала заявление о нападении. Полицейский, который приехал ко мне домой по вызову, был очень вежлив и проявил ко мне сострадание", – рассказала пострадавшая.

Врачи скорой помощи диагностировали у таксистки закрытую черепно-мозговую травму, ушибы лица и острую боль в спине.

"Я планирую подавать в суд на нападавших и посадить их в тюрьму на как можно больший срок. Размер компенсации за причиненный ущерб мы будем решать вместе с моим адвокатом", – подчеркнула таксистка.

Женщина отметила, что напавшие на нее афроамериканки не могли знать о том, что она россиянка, так как разговор о национальной принадлежности между ними не шел. Инцидент, по мнению пострадавшей, завязан на ненависти к белокожим людям.

Компания темнокожих американок избила русскоязычную таксистку