Version: 1.0.2

Подросток из Лисичанска о ВСУ: "Стреляли к нам во двор эти уроды"

Подросток из Лисичанска по имени Андрей рассказал корреспонденту "Известий" Дмитрию Зименкину, как горожане жили под обстрелами со стороны националистов.  

"Стреляли сильно... Я бежал туда (домой. Прим. РЕН ТВ) под обстрелами сильными. Страшновато, конечно. Стреляли туда, к нам во двор, вот эти, не знаю, как сказать без мата, уроды (националисты. Прим. РЕН ТВ)", – говорит парень. 

Во время боевых действий в городе все было плохо с продуктами. Воду жителям приходилось носить домой самим, а хлеб в Лисичанск завозили далеко не первой свежести. 

"Продовольствие было плохое. Хлеб плохо завозили, да еще и хлеб не первой свежести был. С водой тоже плохо", – вспоминает Андрей. 

Также горожане остались без связи и света. Из-за этого подросток не мог связаться со своими родственниками из Краснодарского края и Франции. 

"Особо плохо, что нет связи, света. Так бы связаться с родными у меня родственники тоже в России, на Тамани. Связаться никак. Еще во Франции родственники, тоже не свяжешься", – заключил он. 

Ранее "Известия" сняли Лисичанск, освобожденный от националистов, с коптера.

4 июля сообщалось, что спальные районы Лисичанска не пострадали при освобождении города. 

Лисичанск был освобожден союзными силами ВС России и Народной милиции ЛНР. Он был последним городом в республике, остававшимся под контролем украинских боевиков. 

На данный момент сообщается, что территория Луганской народной республики освобождена от украинских националистов и восстановилась в своих исторических границах.

Подросток из Лисичанска о ВСУ: "Стреляли к нам во двор эти уроды"