Version: 1.0.2

В Москве прошли обыски у известного коуча Александра Палиенко

У известного коуча Палиенко прошли обыски в Москве после жалоб клиентов

У известного коуча Александра Палиенко были проведены обыски в Москве. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.

Обыски были проведены 2-го августа в Москве и в Подмосковье у руководителей и участников тренингового центра "Опен Майнд Консалтинг", который оказывает психологические услуги по личностному росту. На этих мероприятиях клиентов якобы "вводят в четвертое измерение" и обучают "методам глубинного самопознания". Руководителем и коучем является Александр Палиенко. По предварительным данным, правоохранителей заинтересовали некие БАДы, которые коуч предлагал клиентам.

Предположительно, организацией тренингов занимается жена Палиенко – Диана Кустовская. Стоимость услуги, предварительно, – 100-600 тысяч рублей.

По предварительным данным, ряд клиентов пожаловались на резкое ухудшение психического здоровья после тренингов – в частности, психоз.

Помимо этого, по предварительной информации, Палиенко размещал в соцсетях фейки о деятельности ВС РФ, а также Народной милиции ДНР и ЛНР.

В свою очередь, сам Палиенко заявил, что обыски были проведены рано утром по месту его жительства.

"Вообще не могу (прокомментировать – Прим. РЕН ТВ). Для меня это неожиданно", – сказал он.

Александр Палиенко называет себя коучем, аналитиком, футурологом, автором метода трансформации личности. К его услугам прибегали многие публичные личности, звезды шоу-бизнеса.
Кадры обысков у известного коуча