Version: 1.0.2

Пламя и парящие мотоциклы: как стартовало байк-шоу "Ночных волков"

Как стартовало "огненное" байк-шоу легендарных "Ночных волков" в Севастополе

На склонах горы Гасфорта в Севастополе в эти дни вырос "Русский лес". Так называется новое грандиозное шоу "Ночных волков". Легендарные байкеры снова нашли, чем удивить зрителей. 

В первый день представления они увидели головокружительные трюки и огненно-яркие спецэффекты, нанизанные на сюжетную нить постановки. Каждый номер, будь то выступление акробатов на высоте в десятки метров или появление военной техники времен Великой Отечественной, подчинено общему замыслу. Подробности – в материале РЕН ТВ.

Дрожит земля под ногами и даже тяжело дышать. В разгаре самое ожидаемое шоу года. Языки пламени, парящие мотоциклы, музыка. Это "Ночные волки", это байк-шоу!

На секунду на сцене все замирает. Зрители затаили дыхание. Появляются балерины, следом – почетный караул. На высоте 20-этажного дома без страховки акробаты выполняют сложнейшие элементы. Мотоциклисты взмывают в небо. Одним словом – экшн.

В этот раз шоу-программа как никогда насыщена. Но главное в представлении – то, что оно со смыслом. Настоящий спектакль под железными сводами. Идеи для шоу байкерам подсказывает сама жизнь и история. Появление на сцене деревьев неслучайно – в этом году тема "Русский лес".

"Это вертикаль, соединяющая землю с небом, – это именно та самая вертикаль, та самая дорога, тот самый путь, по которой идет Россия и по которой едут колеса наших мотоциклов. Понимаете, это главный смысл, потому что только русский человек мог собрать империю, состоящую из 11-часовых поясов, омываемую тремя океанами, 13 морями. При этом при всем – никогда не эксплуатируя свои колонии, а наоборот, все нации, народности она собирала как мать – это Россия", – сказал президент "Ночных Волков" Александр "Хирург" Залдастанов.

Для лидера мотоклуба "Ночные волки" каждое шоу – личный вызов, ведь именно он определяет тематику эксклюзивного перформанса.

Зрелище настолько же опасно, как и красиво. За каждой сценой скрыт титанический труд десятков людей. Особенно впечатляют площадка, где ночью оживают и полыхают конструкции.

Днем территория байк-шоу напоминает музей под открытым небом. Удивительные конструкции, инсталляции, невероятные образы. Сюда приезжают тысячи туристов. Раз в год ночью все это превращается в механизированное шоу с головокружительными спецэффектами.

"Ночные волки" – самое крупное сообщество байкеров в России. Их представительство есть в каждом крупном городе. Такая сплоченность вдохновляет поклонников шоу.

"Никогда не забудешь и больше уже не пропустишь – то есть всегда ждешь и только Бога молишь, чтобы все было хорошо и чтобы не отменили, как было, допустим, в пандемию. Все мы едем сюда прежде всего за эмоциями. Эмоции, которые переполняют каждый раз, новая история, патриотический настрой – это очень важно сейчас в наше неспокойное время", – заявил член мотоклуба "Ночные волки" Александр Ярый.

"Честно, я в первую очередь ожидаю невероятного шоу, которое просто отдастся невероятными эмоциями в груди. Я никогда не увлекалась байками, но, посмотрев множество видео, прослушав историю, послушав людей, которые во всей этой теме, я поняла, что хочу окунуться во все это и прочувствовать", – поделилась зрительница из ЯНАО Кристина Чур.

"С Воркуты специально на байк-шоу – отдохнуть (...)", – рассказал зритель Алексей. – Пятый раз уже приезжаем, поэтому каждый год по мере возможности стараемся попасть".

Легендарное шоу собрало десятки тысяч байкеров и ценителей шоу. Итак, здесь припаркованы мотоциклы. Корреспондент посмотрела номера – пожалуй, здесь собрались байкеры со всей страны.

Фестиваль стартовал и будет идти два дня. В общую атмосферу гармонично списываются рокеры – Чичерина, Валерий Кипелов, Вадим Самойлов, 25/17.

Это лето гостям и участникам шоу запомнится надолго.

XXVI Международное байк-шоу мотоклуба "Ночные Волки" проходит 6-7 августа на горе Госфорта. 7 августа начало фестивальной программы с 17:00. Выступление Кипелова, "Пилота", Вадима Степанцова и других.

Пламя и парящие мотоциклы: как началось байк-шоу "Ночных волков"