Version: 1.0.2

В Wildberries прокомментировали смену названия маркетплейса

В Wildberries прокомментировали смену названия маркетплейса на "Ягодки"

В пресс-службе маркетплейса Wildberries рассказали, что смена названия сайта на русскоязычное "Ягодки" – это часть маркетинговой акции "Черная пятница". Сайт обновили в стилистике акции. 

"Мы не подтверждаем, но и не опровергаем возможную смену названия. "Ягодки" это часть маркетинговой акции "Черная пятница" распродажи с большими скидками которая сейчас проходит у нас. В стилистике рекламной кампании был обновлен и сайт", – сказали в пресс-службе, беседуя с ТАСС.

В понедельник утром в Сети заметили, что официальный сайт маркетплейса Wildberries сменил название на русскоязычное "Ягодки". 

В июне в ходе выступления на форуме "Неделя российского ретейла – 2022" вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров подчеркнул, что на рынке РФ множество организаций с иностранными названиями. Иноязычные названия выбирают даже бренды, полностью производящие собственную продукцию в России, для привлечения большего числа клиентов.

Один из участников форума, обращаясь к основательнице маркетплейса Wildberries Татьяне Бакальчук, напомнил, что название ее компании также на английском языке и переводится на русский как "Дикие ягоды".

"Подумаем", – ответила Бакальчук на данное предложение.

Wildberries – крупнейший в России онлайн-ретейлер, работающий на рынке с 2004 года. По данным на начало текущего года, на маркетплейсе зарегистрировано более 500 тысяч предпринимателей и компаний.