Version: 1.0.2

В ресторане назвали "оплошностью" отказ пустить офицера ВКС к матери

И заявили, что охранники, не пропустившие военного на праздник к матери из-за формы, уже уволены.

Директор московского ресторана "Магадан", оказавшегося в центре скандала после отказа сотрудников заведения пустить офицера ВКС РФ из-за военной формы, принес извинения его матери. 

Как сообщалось ранее, Светлана Семенова праздновала день рождение, ее сын, офицер российской армии, приехал в ресторан, но ему сказали, что людям в форме здесь не место.

"Меня зовут Рим Ибрагимов, я директор ресторана "Магадан". Хочу в первую очередь принести свои извинения, попросить прощения перед вами, перед вашими близкими и, конечно, перед вашим сыном", – сказал директор, сказав, что сотрудники, которые работали в тот вечер, допустили серьезнейшие ошибки.

Ибрагимов назвал действия сотрудников, отказавшим офицеру ВКС во входе в ресторан, "полным безобразием". Мужчина пообещал женщине, что они уже уволены.

"Вы скажите, что можем сделать, чтобы хоть как-то решить эту ситуацию, решить эту проблему?", – поинтересовался Ибрагимов.

Светлана согласилась с директором, что были допущены ошибки, но возмутилась тем, что ни в прошлую субботу, когда произошел инцидент, ни во вторник, когда она приехала с нашей съемочной группой, персонал заведения отказался извиниться перед ней.

"На данном этапе мы, как вы знаете, подали жалобу в прокуратуру. И теперь этим будут заниматься профессиональные компетентные органы. Спасибо вам за ваш звонок, но это так", – заявила женщина.

Директор заведения предложил Светлане продолжить ее отношения с рестораном. Он назвал произошедший инцидент "оплошностью" и заявил, что "Магадан" готов провести для нее мероприятия.

"Дайте нам какую-то возможность показать, что мы работаем по-другому. Что это действительно была оплошность, и мы ее, конечно же, не повторим", – обратился к Светлане директор заведения.

Но женщина подчеркнула, что не готова продолжать дальше этот диалог.

В распоряжении РЕН ТВ также появился комментарий Novikov Group, которой принадлежит ресторан "Магадан". 

"От лица Novikov Group приносим семье Семеновых свои искренние извинения в связи со сложившейся ситуацией в ресторане "МАГАДАН". Договор с охранным предприятием, сотрудник которого допустил столь неуважительное и непрофессиональное отношение к посетителю ресторана "Магадан", был расторгнут незамедлительно", – подчеркнули в компании.

В ресторане назвали "оплошностью" отказ пустить офицера ВКС к матери
Мать офицера ВКС обратилась в органы после отказа кафе пустить ее сына