Version: 1.0.2

Одно судно получило повреждения при атаке беспилотников на Севастополь

В результате террористической атаки ВСУ на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе повреждения получил морской тральщик. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков. 

"Незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южная", — отметил Конашенков.

Он добавил, что четыре морских беспилотника были уничтожены при помощи корабельного оружия и морской авиации. Еще три аппарата ликвидировали во время внутреннего рейда. 

Напомним, киевский режим задействовал девять беспилотников и семь автономных морских дронов для атаки. 

Ночью 29 октября в акватории Севастопольской бухты были сбиты украинские беспилотники. Системы ПВО в Севастополе несколько часов отражали атаки вражеских дронов и сбили все устройства. 

Губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что также был уничтожен надводный беспилотник. В результате атаки никто не пострадал.

По данным сервиса Flightradar24, утром 29 октября в окрестностях Крыма несколько часов кружил разведывательный беспилотник ВВС США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk. Дрон вылетел с итальянской Сицилии в 05:44 по московскому времени, пролетел через воздушное пространство Греции и Болгарии к Черному морю, набрав высоту более 15 километров.