Version: 1.0.2

Росмолодежь доставила 20 тонн муки для жителей ЛНР и Мариуполя

Росмолодежь присоединилась к акции по снабжению жителей Донбасса свежим хлебом

Новые участники присоединяются к акции Народного фронта по снабжению жителей Донбасса гуманитарным хлебом.

С мая этого года представители общественного движения занимаются организацией снабжения пекарен и хлебозаводов в пострадавших от обстрелов со стороны украинских националистов городах Донбасса мукой и другими продуктами, необходимыми для производства хлеба. На сегодняшний день по программе акции #МЫВМЕСТЕ к этому проекту присоединились участники Общественного совета при Росмолодежи.

Так, по инициативе председателя организации, члена Центрального штаба Народного фронта, директора МДЦ "Артек" Константина Федоренко была сформирована и отравлена партия 20 тонн муки для жителей Луганска и Мариуполя. Это позволит испечь свыше 44 тысяч буханок хлеба.

"Сегодня, как никогда, мы все должны объединиться вокруг нашей страны и оказать максимальное содействие всеми имеющимися ресурсами. Как гражданин, патриот, руководитель и сотрудник организации, я обращаюсь к вам и как руководитель Общественного совета при Росмолодежи. Члены Общественного совета решили поддержать проект Народного фронта по обеспечению хлебом жителей новых территорий РФ. И первый этап этой инициативы уже реализован. Конечно, мы продолжим работать и будем продолжать участвовать в поддержке мирного населения и ВС России всеми возможными нам способами", – подчеркнул Константин Федоренко.

Гуманитарный груз был отправлен со склада в Ростовской области. Из указанного числа восемь тонн муки привезли в город Мангуш в ДНР, где на заводе испекли хлеб для мариупольцев.

"В Мариуполе на сегодняшний день до сих пор есть еще нуждающиеся слои населения – это инвалиды, малоимущие, пожилые люди. И для них этот хлеб очень важен. Слава Богу, с 8 мая непрерывно каждый день поступает мука, производится хлеб и раздается бесплатно в Мариуполе", – подчеркнул представитель Народного фронта в ДНР Сергей Самохин.

А в Луганской Народной Республике из 12 тонн муки пекли хлеб на заводе в городе Рубежное. Благодаря гуманитарной помощи появилась возможность ежедневно выпекать порядка 1600 единиц хлеба.

"Народный фронт продолжает оказывать помощь жителям Рубежного. Сегодня мы разгружаем муку, которая привезена в две пекарни, расположенные в Рубежном, для выпечки социального хлеба. В день каждая пекарня выпекает 600-700 единиц хлеба, который доставляется волонтерами либо в руки незащищенным слоям населения, либо через центры, где находятся социальные столовые. Так люди получают горячий хлеб каждое утро", – поделилась представитель Народного фронта в ЛНР Анна Еременко.

Волонтеры Народного фронта будут доставлять свежеиспеченный хлеб нуждающимся, в первую очередь пенсионерам, лежачим больным и инвалидам.

"Хлеб нам нужен как воздух. И нас, слава Богу, спасибо добрым людям, снабжают и регулярно это делают. Живем мы здесь в таких условиях… Мы такое пережили… моя мама была когда-то в плену в Германии. Она такого не переживала, как мы пережили за эти восемь месяцев", – подчеркнула жительница Рубежного.

"Такие акции очень нам необходимы и важны. Просто мы столько пережили здесь. И когда мы по месяцу не видели хлеба… Никто так не поймет, как пахнет хлеб. Когда приехали военные и раздавали нам хлеб, все плакали. Спасибо вам большое! Это очень важно", – высказалась жительница Мариуполя Елена.

Всего в рамках акции Народного фронта при участии движения "Здоровое Отечество", а также других партнеров было роздано свыше одного миллиона буханок гуманитарного хлеба жителям Мариуполя, а также других городов Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.  

Росмолодежь доставила 20 тонн муки для жителей ЛНР и Мариуполя