Version: 1.0.2

Какие изменения ждут россиян с 1 декабря

С 1 декабря полисы ОМС перейдут в электронный вид, а возможности портала госуслуг расширятся

С 1 декабря все полисы обязательного медицинского страхования перейдут в электронный вид. Сформируются они автоматически. При этом помощь в медучреждении можно будет получить, предъявив паспорт.

Также с 1 декабря расширятся возможности портала госуслуг. Онлайн можно будет оформить пособия на детей, техосмотр, зарегистрировать права на недвижимость, сдать декларацию по НДФЛ, а также получить выписки из реестра и лицензии. Кроме того, откроется возможность постановки на налоговый учёт.

Кстати, о налогах: сегодня последний день чтобы их заплатить. С завтрашнего дня уже будут начисляться пенни. А вот у туристических компаний, которые так и не смогли организовать поездки, оформленные до 31 марта 2020 года, остаётся месяц, чтобы предложить аналогичный тур или вернуть деньги.

Изменения коснутся и футбольных болельщиков. Для посещения матчей чемпионата России теперь понадобится Fan ID. Также с завтрашнего дня россиянам официально разрешено устанавливать в своих квартирах инфракрасные сауны и хаммамы. При этом оборудовать полноценные бани по-прежнему запрещено.

Какие изменения ждут россиян с 1 декабря