Version: 1.0.2

Путин посетил кластер "Ломоносов" и пообщался со студентами МГУ

Российский президент Владимир Путин в Татьянин день посетил кластер "Ломоносов" в МГУ и пообщался со студентами. Главу государства сопровождали ректор университета Виктор Садовничий и мэр Москвы Сергей Собянин.

Садовничий рассказал, что всего научно-технологическая долина МГУ займет 455 тысяч квадратных метров - это девять кластеров, которые были утверждены строительным советом Москвы.

Путин поздравил студентов с Днем российского студенчества и пожелал, чтобы результаты их научных трудов пошли на пользу государству, а в их жизни были яркая любовь и надежная дружба.

"Хочу вас поздравить с праздником – Днем российского студенчества. Он приурочен, как вы знаете, ко Дню создания Московского государственного университета. Это большое событие всегда не только в жизни студентов, но и всей образовательной системы страны", - сказал президент, 

Студенты на встрече с президентом попросили его перенести праздник, который часто выпадает на сессию. Глава государства эту идею поддержал.

"Так можно сделать, безусловно, я переговорю со своим министром науки образования, думаю, министерство тоже поддержит", - сказал он.

Президент, по традиции, в Татьянин день общается со студентами. В прошлом году Путин по видеосвязи провел встречу со студентами математических и IТ-специальностей из вузов Москвы, Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода.

Путин и Собянин посетили кластер "Ломоносов"
Путин посетил кластер "Ломоносов" и пообщался со студентами МГУ
Путин согласен с идеей о переносе даты Дня молодежи в России