"Авангард" обыграл "Сибирь" и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

В овертайме омский клуб "Авангард" обыграл новосибирский клуб "Сибирь" и смог прорваться во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Как сообщает "СЭ", встреча прошла 10 марта.

В основное время команды шли с одинаковыми показателями. Со стороны "Авангарда" забили шайбу Дамир Шарипзянов, Семен Чистяков и Владимир Ткачев, а со стороны "Сибири" – Тревор Мерфи, Валентин Пьянов и Михаил Чайковски.

Результат матча определил финальный гол омского спортсмена Зията Пайгина в овертайме. Таким образом, "Авангард" обыграл "Сибирь" со счетом 4:1 и вышел во второй район плей-офф КХЛ.

Ранее в матче КХЛ "Северсталь" обыграла ЦСКА со счетом 2:3. Победную шайбу во втором овертайме забил 20-летний форвард Никита Гуслистов.