Version: 1.0.2

Романа Костомарова готовят к протезированию

Олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова готовят к протезированию, сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией. Врачи отмечают, что в состоянии спортсмена есть улучшения.

"Родные фигуриста обсуждают с врачами перевод спортсмена в клинику в Германии или России, где будет проведено протезирование. Это возможно будет сделать только после того, как позволят жизненные показатели", – рассказал собеседник РЕН ТВ.

По словам информатора, на протяжении всего лечения Костомарова врачи по видеосвязи консультировались с немецкими докторами. Также связь с врачами из Германии поддерживает жена Костомарова Оксана Домнина.

"К Костомарову приезжали два профессора для корректировки лечения. Сейчас врачи ищут возможность подготовить спортсмена для протезирования. Решение о возможном переводе в Германию будут принимать Роман и его жена", –  рассказал собеседник РЕН ТВ.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что Костомарову ампутировали практически всю кисть левой руки.

Напомним, в январе 2023 года чемпиона ОИ –2006 госпитализировали с инфекционным заражением крови и левосторонней пневмонией, которая прогрессировала в двустороннюю.

В начале февраля у фигуриста начала развиваться гангрена, из – за чего ему пришлось ампутировать стопы и кисти рук. После этого у 46 – летнего спортсмена зафиксировали поражение головного мозга, Костомаров перенес инсульт.