Version: 1.0.2

Количество пострадавших от "Мистера Сидра" достигло 103 человек

Количество россиян, которые пострадали от смертельного напитка "Мистер Сидр", достигло 103 человек. Об этом стало известно РЕН ТВ.

По данным на утро 9 июня, отравление суррогатами алкоголя выявили в Ульяновской, Самарской, Пензенской, Нижегородской и Курской областях, а также в Удмуртии.

Среди пострадавших пятеро детей. 

"На стационарном лечении находятся 70 человек, в том числе четверо детей", - сообщил источник РЕН ТВ.

Выписали из больниц одного взрослого и несовершеннолетнего. 

От отравления опасным сидром, как сообщал ранее Минздрав, погиб 31 человек. 

5 июня стало известно о массовых отравлениях сидром в Ульяновской и Самарской областях. Все пострадавшие накануне употребляли напиток "Мистер Сидр". Позже случаи отравления смертельно опасным сидром выявили в других регионах России.

Всего специалисты Роспотребнадзора изъяли более 37 тысяч литров напитка "Мистер Сидр" в 11 регионах России. Продукцию самарского производителя обнаружили в Крыму, Удмуртии и Курганской области – туда доставили больше всего сидра. Также изъяли напиток, привезенный в Марий Эл, Пермский край, Мордовию, Владимирскую, Рязанскую, Ульяновскую и Пензенскую области. Часть продукции пытались реализовать и в Самарской области.

Выяснилось, что в "Мистере Сидре" содержался метанол – смертельно опасный для человека яд. Именно он был обнаружен в крови у всех отравившихся сидром в регионах России.

Задержанный по этому делу предприниматель Анар Гусейнов, которого подозревают в производстве суррогатного сидра "Мистер Сидр", не признал вину во время заседания в Ленинском районном суде Ульяновска.