Гонщик Карякин выиграл "Шелковый путь" в общем зачете среди багги

Сергей Карякин проехал 118 километров за 25 часов 51 минуту.

Победителем ралли "Шелковый путь" по итогам общего зачета среди багги стал гонщик из команды Snag Racing Сергей Карякин. Состязание завершилось маршрутом Липецк – Москва. Участники преодолели 118 километров.

В зачете золото забрала гонщица Анастасия Нифонтова. Дистанцию завершающего заезда она прошла примерно за полтора часа. Однако в общем зачете первое место досталось Карякину, поскольку весь марафон он прошел за 25 часов 51 минуту.

Добавим, что среди водителей внедорожников выиграл Андрей Рудской. Он же стал первым в общем зачете.

Ранее стало известно, что гонщик "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников выиграл восьмой этап "Шелкового пути" в зачете грузовиков, который прошел по маршруту Волгоград – Липецк. Он проехал около 315 километров за 3 часа 40 минут.