Рекорд РПЛ по числу пенальти установили в матче "Ахмата" с ЦСКА

Во время матча "Ахмат" – ЦСКА был установлен рекорд Российской премьер-лиги. Речь идет о количестве назначенных пенальти.

Игра состоялась в Грозном и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей из Москвы. Все пять голов были забиты с пенальти.

Отметим, что в составе "Ахмата" отличился нападающий Мохамед Конате: он сделал дубль с пенальти на 27-й и 45+11 минутах матча. У армейцев забивным оказался Федор Чалов, оформивший хет-три на 13-й, 45-й и 79-й минутах.

Согласно данным статистической службы Opta, во время этого матча был поставлен рекорд РПЛ по числу пенальти. До этого такой же результат (пять пенальти) наблюдался в 1999 году на игре между "Ротором" и "Черноморцем", когда Российской премьер-лиги еще не существовало.