Version: 1.0.2

Первый Всероссийский день знакомств отметили в Подмосковье

В Подмосковье впервые отметили Всероссийский день знакомств. На празднование собрались сотни тех, кто хочет покончить со своим одиночеством.

Как это не удивительно, но среди мечтающих о серьезных отношениях, вопреки расхожему мнению, полно молодых, красивых и успешных.

Автор идеи Всероссийского дня знакомств — знаменитая телесваха Роза Сябитова — уверена, что она дала старт не просто празднику, а народной традиции.

"В старину как говорили? Сына жени, когда удобно, дочь выдай замуж, когда возможно, — говорит Сябитова. — Первыми дочерей выдавали замуж. Ставку на девчонок делаю — у них целый день будет в году, я даже им и женихов привела".

Среди гостей праздника были известные, популярные и узнаваемые — поэт Илья Резник читал стихи и дарил влюбленным свои книги, пародист Александр Песков раздавал молодым ценные советы.

Роза Сябитова уверена, что Всероссийский день знакомств с успехом может заменить чужеродный праздник всех влюбленных — День святого Валентина. Правда, чем будут обмениваться молодые люди вместо "валентинок", Сябитова еще не решила.

Первый Всероссийский день знакомств отметили в Подмосковье