Version: 1.0.2

В "Роснано" озвучили причину обысков

В компании подробно рассказали о задержке строительства фармкомплекса "НТфарма".

Пресс-служба "Роснано" озвучила причину обысков, которые, как сообщил источник, проводятся в офисе компании. В компании считают, что следственные действия ведутся в отношении одного из менеджеров из-за задержки строительства фармкомплекса.

Речь идет о фармацевтическом комплексе "НТфарма", расположенном в Ярославской области. Как ожидается, комбинат, который должен будет обеспечивать выпуск жизненноважных медикаментов, будет открыт в следующем году.

"В ходе реализации проекта у наших партнеров возникли трудности с графиком платежей, после чего "Роснано" приостановило свои инвестиции. Проект оказался под угрозой заморозки", - сказано в материале.

Ситуацию спас инвестор, заинтересовавшийся проектом. Он приобрел 35,5 процента акций компаний. После того, как он начала делать вложения в комплекст, в совете директоров "Роснано" также приняли решения продолжить финансирование.

Все действия "Роснано" проходили тщательную юридическую экспертизу и проверку службы безопасности. В результате строительство "НТфарма" было завершено, хотя и с отставанием от графика.

"В отношениях со следственными органами "Роснано" предоставляет всю необходимую информацию и заинтересовано в конструктивном взаимодействии со следствием", - заключается в сообщении.

Напомним, об обысках в офисе "Роснано" стало известно сегодня.

РЕН ТВ публикует видео приезда Улюкаева в элитный дом, где он будет отбывать домашний арест