Version: 1.0.2

После ночной атаки ВСУ в Севастополе повреждены 15 жилых домов и кафе

Также пострадала местная жительница.

В Севастополе в результате массированной ночной атаки ВСУ пострадала женщина, повреждены кафе и 15 жилых домов. Об этом 11 июня сообщил губернатор города Михаил Развожаев в "МАКС".

"В результате падения осколков пострадала женщина, у нее осколочные ранения брюшной полости, ей оказывают помощь в больнице", – говорится в сообщении.

Всего российские военные отразили две массированные атаки украинских националистов, сбив 33 беспилотника. Зафиксированы повреждения восьми многоквартирных домов в Гагаринском районе и в двух на Корабельной стороне. Местные жители сообщили о разбитых окнах и поврежденных балконах.

Также повреждены пять частных домов в разных районах города – пробиты крыши, осколками повреждены стены и фасады.

В Гагаринском районе автовладельцы сообщили о повреждениях четырех машин. В кафе на улице Репина взрывной волной выбило стекла. Зафиксировано пять возгораний.

Ранее, 10 июня, в результате атаки украинских беспилотников загорелась крыша здания музея-панорамы "Оборона Севастополя 1854–1855 годов".

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал ситуацию крайне сложной. Он подчеркнул, что ВСУ атаковали здание целенаправленно.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала удар ВСУ варварским актом.

Дипломат добавила, что руками ВСУ западные страны пытаются уничтожить памятники на территории постсоветского пространства, потому что те свидетельствуют о преступлениях и поражениях Запада.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям