Version: 1.0.2

Армия России освободила поселок Артема в ДНР

Контроль над населенным пунктом установили бойцы Южной группировки.

Российские военные освободили поселок Артема в Донецкой Народной Республике. Об этом 15 июня сообщили в Минобороны РФ.

"Подразделения "Южной" группировки войск в результате решительных действий освободили населенный пункт Артема", – говорится в заявлении ведомства.

Также бойцы "Юга" нанесли поражение формированиям пяти украинских бригад в районах населенных пунктов Дружковка, Николаевка, Пискуновка, Славянск, Рай-Александровка, Краматорск и Николайполье в ДНР.

Активное наступление российские военные продолжают в Константиновке.

Константиновка имеет стратегическое значение, поскольку считается "ключом" к Славянско-Краматорской агломерации. Константиновка – первая из так называемого "пояса крепостей" ВСУ (Константиновка – Дружковка – Краматорск – Славянск). Помимо этого, Константиновка расположена на возвышенности. Контроль над населенным пунктом позволяет наносить удары по украинским боевикам сразу в нескольких частях северо-западной окраины ДНР.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям