Армия России освободила 627 зданий в Константиновке за неделю
Штурмовые подразделения группировки войск "Юг" за неделю освободили 627 зданий в Константиновке в ДНР. Об этом 19 июня сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, российские подразделения продолжали уничтожать окруженного противника в юго-западной части населенного пункта, а также наступали в микрорайоне Николаевский.
В Минобороны заявили, что за неделю в Константиновке уничтожены более 540 военнослужащих ВСУ, свыше 160 единиц различного вооружения и военной техники, 116 автомобилей.
Всего в зоне ответственности группировки войск "Юг" потери ВСУ составили свыше 985 боевиков. Кроме того, уничтожены 27 боевых бронемашин, 143 автомобиля и 23 орудия полевой артиллерии.
Ранее, 18 июня, российские военные уничтожили крупный пункт запуска дронов ВСУ в Константиновке.
16 июня сообщалось, что ВС РФ освободили еще 120 зданий в этом населенном пункте. Несколько подразделений ВСУ на юго-западе города были взяты в кольцо.
11 июня российские штурмовики взяли под контроль восточную часть Константиновки. В котле оказались формирования противника в центре города.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям