Version: 1.0.2

Акция "Свеча памяти" прошла в Симферополе

Акция прошла в сквере Победы у памятника танку Т-34.

Акция "Свеча памяти" состоялась 21 июня в Симферополе в преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны. Кадры с мероприятия имеются в распоряжении "Известий".

Акция прошла в сквере Победы у памятника танку Т-34.

"Принимаем участие в этой акции, чтобы почтить память погибших в первые дни Великой Отечественной войны... Мы обязаны помнить и не дать исказить историю", – отметила организатор акции "Свеча памяти" Мария Акуратова.

Участниками акции "Свеча памяти" стали волонтеры Победы, они зажгли свечи и возложили лампады в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мария Акуратова добавила, что в мероприятии участвовали молодые активисты, которые постоянно занимаются сохранением исторической памяти, организуют уроки мужества и патриотические акции.

Ранее, 21 июня, сообщалось, что памятные акции в преддверии Дня памяти и скорби состоялись в Казани и Туле.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Акция "Свеча памяти" прошла в Симферополе