Акция "Свеча памяти" прошла в Симферополе
Акция "Свеча памяти" состоялась 21 июня в Симферополе в преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны. Кадры с мероприятия имеются в распоряжении "Известий".
Акция прошла в сквере Победы у памятника танку Т-34.
"Принимаем участие в этой акции, чтобы почтить память погибших в первые дни Великой Отечественной войны... Мы обязаны помнить и не дать исказить историю", – отметила организатор акции "Свеча памяти" Мария Акуратова.
Участниками акции "Свеча памяти" стали волонтеры Победы, они зажгли свечи и возложили лампады в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Мария Акуратова добавила, что в мероприятии участвовали молодые активисты, которые постоянно занимаются сохранением исторической памяти, организуют уроки мужества и патриотические акции.
Ранее, 21 июня, сообщалось, что памятные акции в преддверии Дня памяти и скорби состоялись в Казани и Туле.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям