Version: 1.0.2

РПЦ расскажет мигрантам про отношения между мужчиной и женщиной

Русская православная церковь издала учебник "Русский язык, история и основы законодательства России" для иностранцев.

Русская православная церковь издала учебник "Русский язык, история и основы законодательства России", который предназначается для трудовых мигрантов. Редактором учебного пособия выступил член Общественной палаты России, председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Сообщается, что 1,7 тыс. учебников уже поступили в центры социальной адаптации мигрантов, пишет Вести.ru.

Иностранные граждане узнают из учебника о правилах поведения в общественных местах, взаимоотношениях мужчин и женщин, российской культуре, праздниках, русской кухне. Кроме того, в пособии указано, как нужно себя вести в конфликтных ситуациях. Так, мигрантов призывают при возникновении ссоры не применять физическую слову, а попробовать найти выход из ситуации с помощью диалога. В учебнике мигранты также найдут рекомендации по общению с российскими женщинами.

"В России много несчастных семей, одиноких женщин, потому что многие мужчины рано умирают, погибают в войнах, конфликтах. Однако русские женщины ценят себя высоко и требуют уважения к себе. Если их кто-то обижает, то мужчины-родственники и государство будут их защищать", - написано в книге.