Version: 1.0.2

Рособрнадзор запретил пяти вузам принимать студентов

Ранее еще трем вузам запретили набирать студентов.

По результатам проверок Рособрнадзор запретил прием студентов еще в пять вузов, об этом сообщает РИА "Новости". Ранее полностью были лишены госаккредитации Владикавказский институт моды и дизайна, филиал Московского психолого-социального университета в подмосковной Электростали и калининградский филиал Международного университета в Москве, а также еще три столичных ВУЗа.

Как стало известно, по результатам проверок, проведенных 23–29 декабря, схожая участь, а именно запрет на прием студентов, коснулась Тюменского филиала Сибирского университета потребительской кооперации, Педагогического института Калининградской области, Института управления, Восточного института, а также Санкт-Петербургского медико-социального института.

По предварительным данным, калужский филиал Института международного права и экономики имени А. С. Грибоедова после проверок полностью лишен аккредитации, а Курская академия государственной и муниципальной службы лишилась ее по ряду специальностей.

Напомним в марте этого года сотрудники Московского государственного лингвистического университета им. Тореза силой держали в здании вуза студентов, требуя от них подписать оповещение об остановке аккредитации.

Как оказалось, руководство учебного заведения собрало вместе учащихся с первого по третий курс и сообщило им, что прекращена аккредитация по трем направлениям: "Экономика и управление", "Сервис и туризм" и "Теология". При этом они требовали студентов в обязательном порядке подписать оповещения, для этого они даже перекрыли выход из здания.

Рособрнадзор запретил пяти вузам принимать студентов