Version: 1.0.2

СМИ: арестованного сотрудника ФСБ заподозрили в передаче данных ЦРУ

Один из ключевых сотрудников Центра информационной безопасности ФСБ России Сергей Михайлов, арестованный по уголовному делу о госизмене, мог передавать ценную информацию в Центральное разведывательное управление США.

Об этом во вторник, 31 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники.

"Начальник отдела Центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в том, что, нарушив присягу, стали сотрудничать с ЦРУ", - цитирует свой источник агентство.

Напомним, по уголовному делу арестованы несколько человек, это сотрудник компании "Лаборатория Касперского" Руслан Стоянов, руководитель отдела ЦИБ ФСБ Михайлов, майор ФСБ Дмитрий Докучаев, а также основатель группы "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев.

Ранее источник РЕН ТВ сообщил, что Стоянова подозревают в создании "супертрояна". По данным собеседника телеканала, вирусная программа внедрялась в банки, после чего полученные с ее помощью данные через одну из бывших республик СССР продавались на Запад. Известно также, что, по некоторым данным, Сергей Михайлов мог быть завербован иностранцами в ходе одной из заграничных поездок.

РЕН ТВ стали известны сенсационные детали ареста топ-менеджера "Лаборатории Касперского"