Version: 1.0.2

Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Президент поблагодарил работников и ветеранов железнодорожного транспорта за достойный труд на благо всей страны.

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником. Президент отметил важную роль труда железнодорожников в развитии экономики страны.

Как информирует пресс-служба Кремля, глава РФ подчеркнул, что благодаря железнодорожникам у страны появился мощный технический и технологический потенциал, сыгравший ключевую роль в экономическом развитии всей России.

"Для отечественного железнодорожного комплекса нынешний год – юбилейный. Ровно 180 лет назад в России была запущена первая линия железных дорог. Отрадно, что вы достойно продолжаете замечательные традиции своих предшественников. Уделяете неустанное внимание качественной модернизации коммуникаций и подвижного состава, внедряете современные управленческие, логистические схемы, новые сервисы и услуги", – говорится в поздравлении Владимира Путина.

Кроме того, президент отметил большой вклад железнодорожников в подготовку и проведение крупнейших спортивных мероприятий: Кубка конфедераций – 2017 и чемпионата мира по футболу.