Version: 1.0.2

Нам он не нужен, забирайте: очевидцы рассказали о медсестрах, "выкинувших" пациента на улицу

После проведенной проверки сотрудницы больницы в Сочи были уволены.

Сотрудница аптеки, которая находится напротив больницы, откуда утром 25 января две медсестры вывезли на каталке одного из пациентов и оставили его на улице, рассказала, как произошел инцидент.

По словам фармацевта, она видела, как санитарки вывезли мужчину на улицу, однако не обратила на это особенного внимания - подумала, что они или вывезли его подышать воздухом, либо для встречи с родственниками. Однако затем на место вызвали медиков и полицию. Кроме этого, после появления в Сети ролика, на котором видно, как они оставляют несчастного у гаражей и уходят, все встало на свои места. В аптеку стали заходить местные жители и очевидцы произошедшего.

Они рассказали, что когда прохожие поинтересовались у медсестер, зачем они вывезли и оставили больного на улице, они ответили: "Он нам не нужен. Если вам нужен, забирайте его себе".

После появления ролика в интернете управление здравоохранения города провело проверку. В результате санитарки были найдены, в настоящее время готовятся документы об их увольнении. Они, впрочем, рассказали свою версию произошедшего. По словам провинившихся, пациент поступил в состоянии тяжелого наркотического опьянения и сам требовал, чтобы его выписали из медучреждения. По словам санитарок, он заявил, что на улице его ждет приятель. Именно поэтому они якобы и решили оставить его на улице.

Нам он не нужен, забирайте: очевидцы рассказали о медсестрах, "выкинувших" пациента на улицу
Видео: медсестры вывезли тяжелобольного пациента из больницы и оставили его на улице в Сочи