Version: 1.0.2

Несколько тысяч байкеров соберутся в центре Москвы для старта мотосезона-2018

Традиционный мотопарад пройдет от центра Москвы до Воробьевых гор.

В Москве 5 мая состоялось официальное открытие мотосезона-2018 в рамках ежегодного мотофестиваля. Второй традиционный парад мотоциклистов начался со сбора участников на проспекте академика Сахарова в 9.00 мск. Колонна байкеров в 11.30 двинулась по Садовому кольцу и пройдет по центральным московским улицам к месту традиционного сбора владельцев мотоциклов на площади перед главным зданием МГУ на Воробьевых горах. В этом году в мотопараде ожидается рекордное число участников - около 3 000 человек.

По словам куратора праздника и заядлого мотолюбителя, заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, ежегодное открытия мотосезона в Москве - "второй городской большой праздник". "Это наш мотопарад, девиз его – "На дороге все равны". Здесь основные мотоклубы города Москвы, люди, неравнодушные к мотодвижению. Очень рады, что количество мотоциклистов каждый год растёт: по разным оценкам, почти 30% мотоциклистов каждый год появляется дополнительно на дорогах города", - подчеркнул представитель правительства столицы.

Ликсутов отметил, что мотолюбители Москвы серьезно относятся к подготовке к мотосезону, тщательно выбирают экипировку и обращают внимание на безопасность дорожного движения.

"Мы будем уже после сегодняшнего мероприятия готовиться к следующему году, чтобы количество мотоциклистов в мероприятиях, связанных с мотоспортом, мотодвижением было больше и больше", - добавил Ликсутов.

Участников мотопарада также приветствовал начальник УГИБДД по Москве Виктор Коваленко. Глава инспекции отметил, что количество ДТП в Москве ежегодно уменьшается примерно на 15%.

"Хотелось бы этим фестивалем показать, что водители как автомобилей, так и мотоциклов должны вести себя на дороге адекватно и понятно", - отметил глава ведомства.

Несколько тысяч байкеров соберутся в центре Москвы для старта мотосезона-2018