Version: 1.0.2

Владимир Путин поблагодарил российское правительство за выполненную работу

Российский лидер Владимир Путин принял в Кремле членов Кабинета министров страны. Президент выразил слова благодарности за проделанную правительством работу и обозначил главную задачу ведомства на ближайшие годы.

Глава государства отметил, что прошедшие с момента формирования кабмина шесть лет были "весьма насыщенными, наполненными новыми вызовами и неординарными событиями — как в стране, так и в мире".

Владимир Путин сказал, что правительство в своей работе проявило твердость, последовательность, решимость брать на себя ответственность и претворять в жизнь принятые решения на базе современных подходов.

"Кабмин работал достойно, как настоящая команда", — заявил Путин.

Также Владимир Путин особо отметил, что работа кабмина дала возможность преодолеть спад, обеспечить восстановление и оживление во многих секторах экономики.

При этом, по словам российского лидера, у правительства возникли затруднения по одному из главных направлений работы — выполнению майских указов. Владимир Путин отметил, что правительство не смогло достичь всех показателей "с точностью до запятой", но при этом работа кабмина принесла "ощутимые результаты" и изменения.

Клятва государству: Владимир Путин сегодня вступит в должность президента России