Version: 1.0.2

Очередной форум "Спектр" состоится в сентябре в Сочи

18-й Всероссийский форум "Спектр-2018" пройдет в период с 18 по 19 сентября этого года. Мероприятие, проводящееся при поддержке Роскомнадзора, пройдет на курорте "Роза Хутор" в Сочи, в многофункциональном концертном комплексе и конгресс-центре "Роза Холл".

Сегодня в Роскомнадзоре прошло первое заседание программного комитета форума, в котором участвовали представители Федерального агентства связи, Научно-исследовательского института Радио, ФГУП "РТРС", ФГУП "Космическая связь", отраслевых организаций, операторов мобильной связи "большой четверки" и т. д.

В итоге была определена предварительная повестка дня, касающаяся самых актуальных вопросов использования радиочастотного спектра и регулирования информационно-коммуникационных сетей. Программа форума будет обнародована позже после согласования заинтересованными сторонами.

Ежегодный специализированный форум "Спектр" является площадкой для разговоров на темы, связанные с распределением и использованием радиочастотного спектра и регулированием использования информационно-коммуникационных сетей.

В мероприятии по традиции принимают участие представители Минкомсвязи и Роскомнадзора, других федеральных органов исполнительной власти, радиочастотной службы, научных и проектных институтов, компаний-операторов и производителей оборудования.