Основное время матча 1/8 финала ЧМ между Россией и Испанией завершилось вничью

Сборная Россия и Испания не смогли выявить победителя в основное время. После двух напряженных таймов счет 1:1. Назначены дополнительные 30 минут.

В самом начале игры сборная России забила курьезный гол в свои ворота: испанцы подали мяч в штрафную, он попал в ногу опытному защитнику Сергею Игнашевичу и отскочил в ворота. Игорь Акинфеев не смог спасти команду в этот раз.

Российские футболисты отыгрались усилиями форварда Артема Дзюбы: он заработал пенальти и сам же его реализовал. Сборная Испании в течение более 90 минут имела подавляющее преимущество по контролю мяча. Однако российские футболисты отвечали опасными контратаками.

Если после окончания дополнительного времени не будет выявлен победитель, то будет назначена серия пенальти.