Version: 0.1.0

Хорваты имели преимущество: экс-тренер "Зенита" об итогах полуфинала ЧМ-2018

Победа хорватов в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу — 2018 не является неожиданностью. Об этом заявил футбольный эксперт, бывший главный тренер и спортивный директор клуба "Зенит" Борис Раппопорт.

"Ну, в принципе, я могу сказать, что это для меня не является неожиданностью. Хорваты — очень волевая команда. Им очень сложно было сегодня играть, но они выдержали первый тайм, хотя и проигрывали в счете. У них достаточно хороший уровень подготовленности и атлетизма, они неплохо готовы функционально, и это единая команда, очень грамотно играющая тактически. В этом плане они имели преимущество.

Что касается сборной Англии, то они в первом тайме выглядели очень прилично, вели в счете, но вот чего им не хватило — сказать сложно. Возможно, им не хватило опыта, там достаточно молодая команда, хорваты в этом плане опытнее. Второй момент — может, просто подсели физически, а может быть, успокоились, потому что в начале игры произвели очень весомое впечатление.

Поэтому, конечно, может быть, и несколько неожиданно, но игра хорватов с первого тура, особенно игра с Аргентиной, производила впечатление. Команда прошла очень серьезное испытание с этим дополнительным временем, с пенальти и, мне кажется, заслуженно вышла в финал", — сказал Борис Раппопорт.

Сборная Хорватии в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу — 2018 обыграла сборную Англии со счетом 2:1. В финале хорватам предстоит встретиться с командой Франции. Игра пройдет 15 июля на московском стадионе "Лужники".