Version: 1.0.2

Пострадавшей в Челябинске модели вернули зрение

В Челябинске врачи вернули зрение манекенщице, которая пострадала в страшной аварии на загородной трассе. Глаз ей повредил огромный осколок стекла. Прогнозы медиков были неутешительны — они даже не надеялись спасти орган. Но в итоге после множества операций произошло невероятное, и теперь девушка даже планирует вернуться на подиум и продолжить карьеру модели.

Она мечтала покорить мировые подиумы, выступить на модных показах коллекций известных брендов. Но в один миг жизнь перевернулась. Карьеру манекенщицы прервала страшная авария.

Анастасия возвращалась с конкурса красоты на машине. Внезапно во тьме на трассу выбежал лось, водитель его сбил, съехал на обочину и врезался в фуры. Иномарку зажало между большегрузами. Легковушка превратилась в груду металла. Один пассажир погиб. А шофера и девушку с тяжелыми травмами головы и позвоночника доставили в больницу.

О возвращении на подиум речи вообще не шло, да и свет софитов она могла во всей красоте не увидеть, в прямом смысле. В череп девушки через глаз вошел осколок стекла длиной 4,5 сантиметра. С такими повреждениями медики сталкиваются не часто. Предстояла серьезная борьба за зрение пациентки.

Несколько бригад врачей работали в тандеме. Шансы, что модель сможет видеть на оба глаза, были близки к нулю. Никто на лучшее и не надеялся, не верили, что смогут спасти само глазное яблоко. Но глаз восстановили, и произошло чудо. Пациентка стала угадывать цвета. Провели еще несколько операций. И сейчас она видит уже на 80 процентов от нормы. Теперь девушка лишь раз в месяц заглядывает к врачам на обследования и каждый раз не забывает сказать им спасибо.

Это слезы радости. Анастасия вскоре планирует вернуться в модельный бизнес. Сейчас она поправляет прическу и скрывает шрамы на лице. Но и об этом девушка уже позаботилась — нашла специалистов, которые сделают ей пластическую операцию. Ведь вскоре ей предстоит позировать перед камерами.

Пострадавшей в Челябинске модели вернули зрение