Version: 1.0.2

Что скрыто за скандалом вокруг судьи Хахалевой: РЕН ТВ покажет сенсационное расследование

Коллегия судей Кубани не подтвердила информацию о том, что диплом о юридическом образовании краснодарской судьи Елены Хахалевой – поддельный.

"Советом судей Краснодарского края проводилась проверка изложенных доводов на основании ответов учебных учреждений, а также с учетом наличия дубликата диплома. Опубликованные в средствах массовой информации сведения о подложности диплома о получении судьей Краснодарского краевого суда Хахалевой Е. В. высшего юридического образования органом судейского сообщества признаны недостоверными", - цитирует РИА "Новости" представителя коллегии.

Несмотря на этот вывод коллегии судей, в скандале вокруг "золотой" краснодарской судьи Елены Хахалевой до сих пор осталось больше вопросов, чем ответов. Кто она по образованию - юрист или все же ветеринар? На кого на самом деле училась и благодаря кому заняла свой высокий пост? Где сейчас ее диплом о высшем образовании? Есть ли связь между ее мужем и бандитами из самой жестокой группировки современности - Цапками? Какие доказательства готовы предоставить краснодарские фермеры, которых лишили земли?

Мы провели собственное расследование и покажем все, что от нас скрывали долгие годы.

Елена Хахалева стала героиней многочисленных расследований в СМИ и блогосфере после появления в 2017 году в Сети видео со свадьбы ее дочери. Тогда сообщалось, что на торжестве, по подсчетам СМИ стоившем порядка 2 млн долларов, выступали Николай Басков, Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон и Вера Брежнева, что жених является сотрудником Следственного комитета и что молодые получили в подарок Bentley.

Позже адвокат Алексей Салмин опубликовал в Интернете выводы собственного расследования о том, что Хахалева якобы вообще не имеет юридического образования, а бланк выданного ей диплома Гознак будто бы отправлял в совершенно другой вуз. Кроме того, юрист утверждал, что Елена Хахалева в конце 1980-х училась на биолога и работала в ветеринарной академии.

Что скрыто за скандалом вокруг судьи Хахалевой: РЕН ТВ покажет сенсационное расследование