Version: 1.0.2

Путин: Миссия прокуратуры – олицетворять справедливость государства

Миссия прокуратуры – олицетворять справедливость государства, отстаивать верховенство закона и единство правового пространства страны, написал президент России Владимир Путин в своем приветственном письме, которое замглавы кремлевской администрации Владимир Островенко зачитал на торжественной встрече, посвященной 297-й годовщине образования Генпрокуратуры, передает РИА "Новости".

От имени главы государства чиновник поздравил собравшихся работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником и пожелал им успехов и всего наилучшего.

По словам российского лидера, именно от профессионализма, принципиальности и верности долгу прокуроров зависит защита прав и интересов граждан, эффективность борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

"Убежден, что вы и впредь будете добросовестно трудиться, с уважением относиться к славным традициям ветеранов, верой и правдой служить родине и народу", – говорится в поздравительном обращении президента.

В ходе торжественного заседания Островенко также вручил сотрудникам прокуратуры госнаграды, в том числе ордена Почета и ордена Дружбы.