Version: 1.0.2

В Ярославской области девушка лишилась глаза на квесте

В Ярославской области игра на выживание в квест-комнате закончилось для 17-летней девушки потерей глаза. Вместе с друзьями за ограниченное время она должна была найти выход из запертого помещения.

По словам пострадавшей, они нашли ручку от окна и открыли его. Затем их задачей было смотреть на фейерверк, чтобы перейти на следующий этап игры. Однако все пошло не по плану. Одна из петард устремилась прямо в лицо участнице.

"Когда мы стали вылазить, я подошла к окну. И мне снарядом прилетело. Дальше ко мне подбежали и ребята, и с квеста тоже и стали как-то помогать", — рассказывает девушка.

Пострадавшей провели серьезную операцию. По словам врачей, глаз буквально собирали по кусочкам. Однако шансы, что она снова сможет видеть, ничтожно малы.

На лечение девушку отправят в Москву. Сама она уверена, что все правила соблюдала. А организаторы якобы ни о чем не предупреждали. Они даже не сочли возможным встретиться с ней и хотя бы принести извинения. Разбираться в причинах случившегося теперь будут следователи.

В Ярославской области девушка лишилась глаза на квесте