Version: 1.0.2

Маркин: СК знает имя похитительницы собаки-поводыря у слепой москвички

Официальный представитель СК РФ раскрыл некоторые детали по скандальному делу о краже лабрадора.

Официальный представитель СК РФ рассказал, что дело о поиске собаки не относится к области задач Следственного комитета, но глава ведомства просто не смог остаться равнодушным по отношению к этой истории.

"Такого рода преступления, как поиски пропавшей собачки, это не наша подследственность. Но, когда Председатель СК России увидел сообщения в СМИ об этом несчастье, которое постигло слепую девушку, он подошел к этому гуманно и по-человечески, дав распоряжения сотрудникам ГСУ по г. Москве и Московской области подключиться к поискам. И результатом стало сегодняшнее известие – собака была найдена в Подмосковье", - заявил Маркин.

При этом он отметил, что для поиска собаки применялись навыки для раскрытия более тяжких преступлений.

"Не раскрывая всех деталей, могу сказать, что следователи применили опыт и навыки в раскрытии и более серьезных преступлений. В частности, пришлось отследить большое количество видеозаписей с камер наблюдения и проследить практически весь путь похитительницы собаки. На определённом этапе он был прерван, но тогда уже пришлось задействовать другие следственно-оперативные методы. В конце концов собаку нашли в Ступино у людей, которые содержат приют для бездомных животных", - подчеркнул он.

Также Владимир Маркин раскрыл некоторые подробности дела. В частности, он отдельно обратил внимание на то, что имя похитительницы правоохранители уже выяснили.

"Имя похитительницы мы, конечно же, знаем и ее задержание только дело времени. Ну, а привлекать к ответственности ее будут уже сотрудники полиции, потому что это их компетенция. Мы же свое дело сделали и помогли вернуть слепой девочки ее верного и надежного друга и помощника. Вот я сейчас даже в своем аккаунте в "Твиттере" получаю огромное количество искренних благодарностей за то, что мы смогли помочь девушке. А я в свою очередь хочу поблагодарить всех неравнодушных граждан Москвы и не только, которые так живо откликнулись на эту историю. Это говорит о том, что морально-нравственный уровень наших граждан по-прежнему очень высок", - также отметил официальный представитель СК РФ.

Прямо сейчас незрячая певица едет в СК РФ, чтобы забрать своего лабрадора.

Буквально час назад официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в своем Twitter о том, что похищенная собака найдена.

"Передайте Юле: "Как мы и обещали, собачку нашли и готовы передать ей в любой момент!", - написал Маркин.

Напомним, ранее москвичей поразило бессердечное преступление: у незрячей девушки в Москве украли собаку-поводыря.

Об ужасной истории рассказала преподаватель МГУ Анна Архангельская.



Маркин: СК знает имя похитительницы собаки-поводыря у слепой москвички