Version: 1.0.2

Мамаев трогательно сообщил о расставании с сокамерниками в "Бутырке"

Футболист "Краснодара" Павел Мамаев, находящийся в столичном СИЗО "Бутырка", заявил о готовности провести новый матч с участием осужденных.

"Готов и матч провести. Заочно обещаю организовать новый матч теперь уже в колонии", — отметил Мамаев в беседе с газетой "Московский комсомолец".

Полузащитник рассказал, что хотел бы тренировать осужденных в колонии, если ему это позволят. Ранее в ФСИН сообщили, что Мамаев вместе с Александром Кокориным будут этапированы в одно учреждение. Какая это будет колония, пока не сообщается.

По его словам, он рассчитывает выйти до окончания срока заключения. Мамаев отметил, что скучает по родным и ценит то, что его поддерживают сокамерники.

"Хорошо, что сейчас в большой камере, ребята интересные, подбадривают.​ Жалко с ними расставаться будет", — пояснил он, выразив надежду, что они также скоро окажутся на свободе.

Напомним, Мамаев попал в СИЗО в октябре 2018 года после того, как стал участником сразу двух конфликтов в Москве. Сначала игрок и его приятели избили водителя ведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем напали на чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина в кофейне.