Version: 1.0.2

Эксперты рассказали, почему россиян могут не пустить на поезд

Специалисты сервиса "Туту.ру" рассказали о наиболее распространенных ошибках, которые допускают пассажиры во время поездок по железной дороге.

Эксперты составили рейтинг недочетов, из-за которых россияне не попадали на поезд. Главной причиной недопуска пассажиров на ж/д рейс явились опечатки во время ввода личных данных при оформлении билетов.

"Была у нас в заказе Глина (вместо Галины), а фамилия попадалась — Андрееева", — приводит РИА "Новости" слова менеджера контакт-центра сервиса Елены Поздняковой.

Довольно часто ошибки допускаются по невнимательности: пассажиры вводят данные на иноязычной раскладке или пропускают буквы в имени.

Отмечается, что преимущественно перевозчики допускают к посадке пассажиров, у которых в ФИО допущена одна ошибка или в номере паспорта неверно указана одна цифра.

Также среди ошибок выделяют неверную дату рождения. В случае если указанная по ошибке дата повлияет на размер стоимости билета, человеку откажут в посадке на поезд.

Ввод паспортных данных другого человека вместо своих, приобретение билетов на старые документы также являются частыми причинами отказа в поездке.

Бывают и такие случаи, когда пассажиры намеренно вводят вымышленные данные, чтобы поехать в купе в одиночку. Однако специалисты сервиса заверяют, что единственным действенным средством для того, чтобы поехать без соседей, является выкуп свободных мест на свое имя.