Version: 1.0.2

Актриса Инна Чурикова госпитализирована в Москве

Народная артистка СССР Инна Чурикова доставлена в больницу в Москве. По информации РЕН ТВ, она ударилась головой, упав со сцены во время спектакля.

Из-за ухудшения самочувствия актрисы было принято решение о ее госпитализации.

75-летней артистке стало плохо во время спектакля "Старая дева" на сцене театра "Русская песня". Сотрудники вызвали ей скорую медицинскую помощь.

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в башкирском городе Белебей. В 1965 году с отличием окончила Щепкинское училище и поступила на работу в Московский ТЮЗ.

Первую роль в кино актриса сыграла в 1961 году — это был эпизод в фильме Василия Ордынского "Тучи над Борском". Известность Чуриковой принесла роль Марфушеньки в киносказке Александра Роу "Морозко". Как о серьезной актрисе Чурикова заявила о себе в фильме Глеба Панфилова "В огне брода нет", вышедшем на экраны в 1968 году. Актриса стала женой режиссера и снялась практически во всех его фильмах.

Также Чурикова снималась в фильмах Петра Тодоровского, Андрея Кончаловского, Владимира Меньшова, Никиты Михалкова, Марка Захарова.

В настоящее время Чурикова служит в театре "Ленком". За свои заслуги она получила множество профессиональных и государственных наград.