Version: 1.0.2

Лицо в гипсе: мужчина одним ударом искалечил жену в Подмосковье

В Подмосковье мужчина одним ударом сломал челюсть в двух местах собственной жене. Теперь она намерена судиться с ним по полной программе. Сейчас у девушки пол-лица в гипсе, она может есть только жидкую пищу. Как выяснилось, ссорились супруги нередко, да так, что слышали все соседи, но подавать на развод не решались ради ребенка и надеялись, что все наладиться. А между тем, если не принимать срочные меры, подобные семейные конфликты нередко заканчиваются плачевно.

В рационе теперь только детские смеси, пюре и каши в пакетах. Так Светлана готовит себе завтрак, обед и ужин: измельчить в блендере до однородной массы, потом в стакан и через трубочку медленными глотками. Во рту железо, челюсть сшита по частям, говорить больно, но молчать она не собирается.

Ее ударил муж: один прямой по касательной. Поссорились. Якобы в очередной раз. Первые кадры и фотографии – она фиксировала все. Лицо разбито, пол в крови. Вместо слов непонятные звуки. И взгляд, полный ужаса.

"После того, как он придушил, он вбежал в комнату, и вот я просто помню вот эту картину, как он летит с окна, открывает дверь, и с лету он мне делает один прям четкий удар", — рассказала пострадавшая Светлана Костенко.

Итог – двойной перелом со смещением и предстоящий развод, который должен был случиться раньше. Но ради маленького сына, которому вот-вот исполнится год, она постоянно оттягивала это решение. Хотя ссоры в семье происходили часто, иногда доходило до рукоприкладства. Скандалы слышали все соседи.

Он якобы мало работал, не мог обеспечить семью, она хотела и требовала большего. Андрей к такому не привык. Комментировать ситуацию муж и его семья отказались, заявив, что такой финал отношений их не удивляет. Но ударил зря, теперь жалеет и жалеют. Не понятно только, кого. Наверное, опять Андрея. Ведь ему и раньше якобы постоянно говорили, что пора заканчивать.

Ирина из Клина тоже стала жертвой домашнего насилия. Ждала, надеялась. И когда в очередной раз избили, написала заявление и рассказала об этом в соцсети.

"Бил кулаками, ногами, кидал на пол, швырял вещи, пытался душить", — так она описывает свой последний вечер в компании сожителя. Это продолжалось постоянно. После – примирение, короткая передышка и очередные побои. Синяки не пропадали. В этот раз ей надоело. Ведь пришлось буквально спасаться бегством, прятаться и ждать полицию на улице. Закончиться все могло намного хуже. Как, например, в истории из Челябинска.

Не менее одного удара в область головы и не менее трех ударов в область туловища и таза потерпевшей. Схватил Щелконогову за волосы и, удерживая в таком положении, ударил не менее трех раз головой об пол. Она только и успела, что вызвать скорую и дождаться врачей, но спасти Елену не смогли. Разрыв печени, отек мозга – при таких травмах не выжить. И все знали, что в семье что-то не так. Женщина часто ходила в свитере с высоким горлом и в очках, прятала следы, терпела. Причин, видимо, было много. Одна из них – дети. Часто жертвы насилия не уходят от тирана из страха потерять кормильца, думают, что лучше так, чем одной, что это случайность, и привыкают к такому поведению.

"Почему это так происходит, это не бывает вдруг. Это происходит как-то постепенно. Сначала мужчина толкнул женщину, потом как-то ее легонько ударил, было обидно, может, сама спровоцировала", — отметила семейный психолог Наталья Панфилова.

Сама виновата, довела, извела, замучила – подобный бред с разными оправданиями часто в головах красивых и слабых пропадает, к сожалению, иногда слишком поздно.

Светлана, например, теперь и вспоминать о человеке, который изуродовал ее лицо, не хочет. И не важно, что было до. Теперь все кончено. Впереди развод и суд. Супругу придется ответить перед законом.

Лицо в гипсе: мужчина одним ударом искалечил жену в Подмосковье