Version: 1.0.2

Машина совершала странные маневры: подробности крупного ДТП в Якутии

Видя опасные маневры, ехавшей навстречу Toyota, попавший в ДТП в Якутии грузовик пытался избежать столкновения и даже остановился, но легковушка все равно в него врезалась. В результате погибли и пострадали находившиеся в ней люди. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по республике.

Инцидент произошел во вторник утром на 379-м километре трассы "Лена". Столкнулись грузовик и легковушка. Погибли 5 человек, еще 4 пострадали.

По предварительным данным, компания молодых людей, включая несовершеннолетних, остановила попутный автомобиль Toyota, чтобы доехать из Нерюнгри до поселка Чульман. В машине уже находились несколько пассажиров, но молодые люди все же сели в салон, друг другу на колени.

По словам водителя КАМАЗа, перед ДТП он заметил автомобиль, едущий по встречной полосе и совершающий странные маневры: машина виляла из стороны в сторону. Водитель грузовика остановил большегруз, однако Toyota на большой скорости вылетела на встречную полосу и врезалась в КАМАЗ.

В результате пять человек погибли, четверо получили травмы, двое находятся в тяжелом состоянии. Водителя грузовика не пострадал.

На месте работает оперативно-следственная группа.